TuS Bodenteich von 1911 e.V.

Volksbank Hallenmaster-Cup 2017 Fußballfesttage in Wittingen und Beetzendorf

Wie in jedem Jahr, findet auch dieses Jahr unser großer Fußball-Cup 2017 wieder zwischen
den Feiertagen statt. 24 Mannschaften aus dem Geschäftsgebiet der Volksbank WittingenKlötze
eG kämpfen um den begehrten Pokal. Die Vorrunde findet vom 27. bis 28.12. ab 18
Uhr in der Sporthalle in Wittingen statt, die Endrunde wird am 30.12. ab 14 Uhr in der
Sporthalle in Beetzendorf ausgetragen.

 

Vorrunde (Sporthalle Wittingen):
Mittwoch: 27. Dezember 2017 – 18.00 Uhr bis 23.00 Uhr
Donnerstag: 28. Dezember 2017 – 18.00 Uhr bis 23.00 Uhr

Endrunde (Sporthalle Beetzendorf):
Samstag: 30. Dezember 2017 – 14.00 Uhr bis 19.00 Uhr

Vorrunde Gruppe C – 28.12.2017
Donnerstag, 28.12.2017 – 18.00 bis 20.30 Uhr

Mannschaft – Mannschaft Ergebnis
TUS Bodenteich – SV Rot-Weiß Wenze 3 : 1
FC Jübar/Bornsen – SV Schwalbe Schwiesau 2 : 0
FC Oerrel – SV Hankensbüttel 1 : 2
TUS Bodenteich – FC Jübar/Bornsen 0 : 2
FC Oerrel – SV Rot-Weiß Wenze 2 : 0
SV Hankensbüttel – SV Schwalbe Schwiesau 2 : 0
FC Jübar/Bornsen – SV Rot-Weiß Wenze 4 : 0
TUS Bodenteich – SV Hankensbüttel 3 : 1
FC Oerrel – SV Schwalbe Schwiesau 2 : 2
FC Jübar/Bornsen – SV Hankensbüttel 4 : 1
SV Schwalbe Schwiesau – SV Rot-Weiß Wenze 2 : 2
TUS Bodenteich – FC Oerrel 3 : 0
SV Hankensbüttel – SV Rot-Weiß Wenze 4 : 2
FC Jübar/Bornsen – FC Oerrel 3 : 0
SV Rot-Weiß Wenze – SV Schwalbe Schwiesau 5 : 3

 

Mannschaften

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. FC Jübar/Bornsen 15 15:1
2. TUS Bodenteich 12 14:7
3. SV Hankensbüttel 9 10:10
4. FC Oerrel 4 5:10
5. SV Schwalbe Schwiesau 2 7:13
6. SV Rot-Weiß Wenze 1 5:15

Die Endrunde bestreitet die 1. Herren des TuS Bodenteich am
Samstag, 30.01.17 in der Gruppe B. Die Spiele der Endrunde finden in der
Sporthalle Beetzendorf statt.

Zeitgleich spielt eine Auswahl der 1. Herren beim Budenzauber –
Silvesterhallenturnier in Ebstorf. Der Spielplan folgt als pdf-Datei in der Anlage.
Unsere 1. Herren spielt in der Gruppe c gegen den MTV Römstedt, den SV
Rosche und den TuS Ebstorf. Ihr erstes Spiel ist um 16:42 gegen den MTV
Römstedt.

Gruppe A          Gruppe B                   Gruppe C

FC Oldenstadt   TSV Wriedel               MTV Römstedt
SV Emmendorf  SV Teutonia Uelzen   SV Rosche
VfL Suderburg   SC 09 Uelzen             TuS Bodenteich
SV Eddelstorf    MTV Barum                TuS Ebstorf

16.00 – 16.13 C SV Rosche : TuS Ebstorf :
16.14 – 16.27 B SV Teutonia Uelzen : MTV Barum :
16.28 – 16.41 A SV Emmendorf : SV Eddelstorf :
16.42 – 16.55 C MTV Römstedt : TuS Bodenteich :
16.56 – 17.09 B TSV Wriedel : SC 09 Uelzen :
17.10 – 17.23 A FC Oldenstadt : VfL Suderburg :
17.24 – 17.37 C SV Rosche : MTV Römstedt :
17.38 – 17.51 B SV Teutonia Uelzen : TSV Wriedel :
17.52 – 18.05 A SV Emmendorf : FC Oldenstadt :
18.06 – 18.19 C TuS Bodenteich : TuS Ebstorf :
18.20 – 18.33 B SC 09 Uelzen : MTV Barum :
18.34 – 18.47 A VfL Suderburg : SV Eddelstorf :
18.48 – 19.01 C TuS Ebstorf : MTV Römstedt :
19.02 – 19.15 B MTV Barum : TSV Wriedel :
19.16 – 19.29 A SV Eddelstorf : FC Oldenstadt :
19.30 – 19.43 C TuS Bodenteich : SV Rosche :
19.44 – 19.57 B SC 09 Uelzen : SV Teutonia Uelzen :
19.58 – 20.11 A VfL Suderburg : SV Emmendorf :

Zwischenrunde Gruppe 1 Gruppe 2

1. Gr. A: 1. Gr. B:
2. Gr. B: 2. Gr. A:
2. Gr. C: 1. Gr. C:

20.15 – 20.28 Gr. 1 2 / C: : 2 / B: :
20.29 – 20.42 Gr. 2 2 / A: : 1 / C: :
20.43 – 20.56 Gr. 1 1 / A: : 2 / C: :
20.57 – 21.10 Gr. 2 1 / B: : 2 / A: :
21.11 – 21.24 Gr. 1 2 / B: : 1 / A: :
21.25 – 21.38 Gr. 2 1 / C: : 1 / B: :

Halbfinale

21.50 – 22.03 1. Gr. 1 : 2. Gr. 2 :
22.04 – 22.17 1. Gr. 2 : 2. Gr. 1 :
Spiel um Pl. 3
22.30 – 22.43 Verlierer Hf. 1 Verlierer Hf. 2 :
Finale
22.45 – 22.58

Sieger Hf. 1 : Sieger Hf. 2 :